Как проводится строительство подъездных железнодорожных путей

Подъездные железнодорожные пути не входят в общую ж/д сеть. В большинстве случаев их строят для того, чтобы обслуживать определенных владельцев организаций, бизнесменов. Но перед тем, как будет проведено строительство подъездных железнодорожных путей, должно быть выполнено согласование. Для этого следует посетить соответствующие организации и получить необходимые разрешения.

Назначение таких конструкций

Конструирование железнодорожных подъездных путей выполняется в нескольких случаях:

  • обеспечение беспрепятственной погрузки грузов, объем которых превышает 5 миллионов тонн в год и больше;
  • получение дополнительного места для хранения вагонов в течение некоторого времени.

Особенности строительства подъездных железнодорожных путей

Процедура строительства включает несколько этапов:

  • Изначально подготавливается проект, техническая документация. Все это разрабатывается после обследования территории, после тщательного анализа почвы.
  • Далее выполняется вынос основных коммуникаций из той области, где будут проводиться строительные мероприятия. В случае если это невозможно, то выполняется дополнительное укрепление площадки.
  • Как только будут проведены все подготовительные мероприятия, выполняется укладка железнодорожных путей. Делается этот процесс поэтапно. Все это позволяет создать наиболее прочный и надежный объект, который прослужит на протяжении длительного времени.
  • Для обеспечения надежности ж/д пути выполняется балластировка, а еще выправка. Для этого используется соответствующая спецтехника, специальный инструмент.
  • Для удобства использования выполняется обустройство железнодорожных переездов, централизация всего полотна, а еще строительство стрелочных переводов.

В эксплуатацию подъездные железнодорожные пути вводят лишь после тщательной проверки.

Почему строительство следует доверять профессионалам

Все процессы будут выполнены в соответствии с установленными требованиями и нормами. Поэтому вероятность стремительного выхода из строя ж/д полотна исключена. Для строительства используются высококачественные материалы, проверенные комплектующие.

Только профессионалы способны быстро и качественно справиться с данной работой. Все действия сотрудников компании «Стройкомплект-2» осуществляются в соответствии с планом, проектом, который подготавливается заблаговременно.


все новости