Как проходят работы по текущему содержанию железнодорожного пути

После строительства железнодорожного пути необходимо регулярно проводить работы по его текущему содержанию, своевременно отслеживать все появляющиеся проблемы и решать их. Именно поэтому выгоднее всего доверить это дело компаниям, которые уже много лет работают на рынке. Это позволит обеспечить безопасность перевозки грузов, даст возможность клиенту избежать штрафов и простоя транспорта по причине поломки пути.

Предоставляемые услуги

Много полезных услуг, в число которых входят следующие пункты:

  • Замена дефектных шпал и стрелочного бруса. Выправка пути, содержание переездов, очистка стрелочных переводов от снега и многое другое.
  • Содержание земляного полотна. Сюда входит осмотр откосов, укрепительных сооружений и прочистка кюветов, планировка обочин. Если есть необходимость, проводится ликвидация последствий сплывов и другие работы.
  • Комиссионные осмотры пути и прилегающих к ним сооружений, устройств, которые позволяют обеспечить безопасность бесперебойность подачи, уборки вагонов.

Заключая договор с компанией ООО «Стройкомплект-2» клиент получает гарантию, что все железные дороги, которые находятся под контролем данной организации, будут исправно функционировать. Отчет о проделанной работе по текущему содержанию железнодорожного пути предоставляется в конце календарного месяца.

Почему сотрудничество с компанией выгодно клиентам

Компания осуществляет не только обслуживание железнодорожного полотна, но и может быть генподрядчиком, генпроектировщиком. Часто бывает необходимо строительство нового или замена старого полотна, прирельсовое строительство, все виды ремонта. Заключая договор, клиент получает возможность проводить все вышеперечисленные и другие работы с одной компанией, а не поручать это другим подрядчикам. 

" Стройкомплект-2" более 26 лет занимается строительством, ремонтом и обслуживанием железнодорожного пути и прирельсовой инфраструктуры. После заключения договора на все услуги клиент получает гарантию сроком на 3 года. 


все новости