НОВОСТИ
Зачем нужно обслуживание железнодорожных путей?

Обслуживание железнодорожной инфраструктуры играет решающую роль для железнодорожного транспорта. Оно направлено на обеспечение безопасности железнодорожных путей и соответствующего оборудования для регулирования движения. Более того, это одна из основных статей расходов на железнодорожных перевозках.

Техническое обслуживание рельсового пути проводится для того, чтобы убедиться, что путь находится в хорошем состоянии и что поезд движется безопасно, плавно, с заданной скоростью. Необходимы различные работы по содержанию рельсового пути.

Основные работы включают обновление и ремонт железнодорожного пути для восстановления работоспособности каждого его компонента.

Регулярные работы по техническому обслуживанию также необходимы для предотвращения и устранения деформации, вызванной мощностью поезда и другими воздействиями.

Зачем нужно техническое обслуживание пути?

Железнодорожные пути подвергаются силам, создаваемым силой тяжести поезда и воздействием окружающей среды. Многие виды повреждений возникают, когда железнодорожные пути находятся в неудовлетворительном состоянии.

Общие повреждения включают в себя:

  • изменения пространственного положения железнодорожного пути и его различных компонентов, таких как расширение или уменьшение колеи, перекос пути, неравномерное опускание или примерзание пути и т. д.;
  • износ элементов рельсового пути;
  • повреждение шпалы.

Повреждения железнодорожных путей влияют на нормальную работу поездов и даже ставят под угрозу безопасность поездов. Для обеспечения безопасности движения и исправного состояния элементов пути, продления срока службы элементов пути и предотвращения экономических потерь, вызванных длительной неработоспособностью путевого оборудования, необходимо исследовать, разрабатывать и внедрять системы технического обслуживания для обеспечения хорошего состояния пути.

Работы по содержанию железнодорожного пути

Работы по техническому обслуживанию включают проверку состояния линии и ремонтные работы.


все новости