Строительство железнодорожных путей. С кем сотрудничать?


Ветка железнодорожных путей играет огромную роль в жизни каждой нации. Именно с помощью поездов происходит доставка грузов как по территории страны, так и за её пределы, а также осуществляется перевозка пассажиров. Учитывая масштабы нашей родины, железная дорога остаётся наиболее оптимальным вариантом перемещения.

Строительство железнодорожных путей – невероятно сложный и очень трудоёмкий процесс, который требует от фирмы-исполнителя высокого уровня ответственности за конечный результат и строгого соблюдения графиков. В противном случае заказчик может понести множество незапланированных затрат. Ввиду этого выбор подрядчика должен осуществляться крайне пристально. Компания «Стройкомплект-2» уже более 20 лет специализируется на обеспечении потребителей качественными железными дорогами. Среди множества заказчиков, которые не раз пользовались нашими услугами, можно отметить таких гигантов, как ЗАО «Международный аэропорт Домодедово», ОАО «Мостотрест», ФГУП «НПО Машиностроения», ООО «Очаковский комбинат ЖБИ», ОАО Асфальтобетонный завод №1 и другие.

Какие этапы предшествуют появлению новых железнодорожных путей?

Процесс строительства железнодорожных путей состоит из нескольких важных этапов. После согласования заказа осуществляется экспертиза, которая подразумевает проверку возможности соединения необходимых путей с уже имеющимися. Далее идёт этап согласования и получения технических условий в соответствующих органах власти. Только после проделанной работы можно будет приступить к непосредственному проектированию путей и инженерных сетей, а также расстановке на пути следования искусственных сооружений.

Непосредственное строительство путей включает комплекс следующих мероприятий:

  • отсыпка насыпи;
  • смещение грунта с последующим его тщательным разравниванием и утрамбовкой;
  • нанесение полотна железной дороги.

Важным элементом создания нового направления для поездов является строительство объектов инфраструктуры, которые в дальнейшем будут производить обслуживание составов, обеспечивать безопасность движения и прочее. К таковым сооружениям можно отнести транспортное депо, пешеходные мосты и пассажирские платформы, погрузо-выгрузочные строения с железнодорожными весами и многое другое.

Сотрудничая с компанией «Стройкомплект-2», можете быть абсолютно уверенными в своевременности исполнения заказа и высоком качестве осуществляемых работ.


все новости