Железнодорожное строительство

Сейчас люди активно пользуются несколькими видами транспорта, но одним из самых популярных – железнодорожный. Он позволяет в комфортных условиях и быстро передвигаться на большие дистанции. Вот почему услуга железнодорожное строительство так востребована.

Когда требуется строительство железных дорог

Модернизация уже имеющихся и строительство новой железной дороги актуально в ряде случаев. Во-первых, это востребовано, когда необходимо упростить логистику, оптимизировать маршрут между разными точками следования, то есть сделать путь более удобным, безопасным и менее окольным. И это актуально всегда, так как постоянно появляются новые станции и переезды.

Во-вторых, железные дороги строят, чтобы уменьшить нагрузку на определенных участках между пунктами, то есть увеличить пропускную способность, устранить постоянные очереди. Обычно такой цели достигают за счет того, что обустраивают вспомогательные узлы и развязки, прокладывают новые пути. В-третьих, железную дорогу прокладывают, когда начинается разработка нового месторождения полезных ископаемых, рядом обустраивают цеха и склады, подводят линии к ним, то есть создают систему транспортировки товара.

Основные этапы строительства железных дорог

Если более детально рассматривать процесс строительства путей, то в данной сфере деятельность подразумевает следующие этапы:

  • проектирование;
  • выполнение изыскательных работ;
  • согласование и утверждение проекта;
  • выполнение строительства, согласно подготовленному проекту. Сначала подготавливают территорию, то есть зачищают ее, строят дома для работников, устанавливают линии электропередач, автотрассу. Дальше выкладывают насыпь, укрепляют ее, устанавливают покрытие из рельсов и шпал. В конце устанавливают все вспомогательные сооружения, светофоры, переезды, шлагбаумы.
  • сдача объекта в эксплуатацию. Предварительно убирают все использование оборудование, остатки материалов, а сотрудников постепенно перевозят на следующий объект, где запланированы новые строительные работы.

Компания «Стройкомплект-2» занимается строительством железных дорог и обеспечивают их полную эксплуатацию. Мы больше 20 лет работаем в железнодорожном строительстве и действуем исключительно с учетом всех актуальных требований, нормативов, стандартов. Комплексный подход обеспечивает качественный результат!


все новости