Текущее содержание железнодорожного пути – важность работы

Современная железная дорога требует к себе очень внимательного отношения. Это касается не только магистральных путей, но и различных корпоративных веток.

У собственника может не быть времени или навыков для текущего обслуживания путей. А еще может не хватать средств на наем штатных профильных сотрудников. Поэтому оптимальным вариантом развития событий, станет долгосрочное партнерство с надежной организацией, оказывающей рассматриваемые услуги.

Отличный выбор грамотных профессионалов

Компания «Стройкомплект-2» осуществляет все виды работ, связанных с железной дорогой. Фирма в состоянии спроектировать и построить линию с нуля, со всей необходимой обвязкой и подготовкой территории. Помогает организация и в текущем обслуживании ж/д веток.

С руководством «Стройкомплект-2» заключается договор на определенный срок, обычно он составляет от 6 месяцев до года и более. Фирма выделяет специализированную бригаду рабочих, с оснащением их нужным оборудованием. Специалисты регулярно проводят контроль вверенного участка, оперативно устраняя малейшие изъяны. Все операции строго фиксируются и передаются заказчику, в виде ежемесячного подробного отчета.

Перечень действий специалистов, в рамках текущего договора

Профессионалы «Стройкомплект-2» справляются с любой проблемой ж/д участка, какой бы сложной она не казалась. На каждую процедуру выдается гарантия, подтверждающая качество выполнения работ. Чаще всего бригаде приходится иметь дело со следующими ситуациями:

  • критический дефект рельса;
  • ослабление крепления шпал;
  • горизонтальный или вертикальный перекос пути;
  • подмывание насыпи грунтовыми водами;
  • осыпание грунта;
  • выход из строя регулировочных устройств;
  • заросли растительности вокруг ж/д ветки.

Специалисты бригады никогда не ждут появления аварийной ситуации, а всегда ведут деятельность на опережение негативных тенденций. Доверив линию профессионалам, можно не отвлекаться на технические моменты, занимаясь производственными вопросами собственной организации.


все новости